Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3064 просмотра

Экс-главе МВФ грозит тюрьма за сутенерство

Бывшему главе МВФ Доминику Стросс-Кану предъявили обвинения в причастности к преступной группировке, которая занималась сутенерством и поставляла проституток для оргий в отелях Лилля, Парижа и Вашингтона

Бывшему главе МВФ Доминику Стросс-Кану предъявили обвинения в причастности к преступной группировке, которая занималась сутенерством и поставляла проституток для оргий в отелях Лилля, Парижа и Вашингтона. 

Во время допроса в магистратском суде города Лилля Стросс-Кан признал, что посещал вечеринки, на которых присутствовали девушки. Однако, по его словам, он не знал о том, что это были профессиональные проститутки. 

После допроса 62-летний Стросс-Кан был отпущен под залог в 100 тысяч евро. В случае признания виновным ему грозит до 20 лет тюремного заключения. 

Напомним, это уже второй секс-скандал, в котором оказался замешан политик и финансист. Первый скандал, который стоил Стросс-Кану карьеры и должности главы Международного валютного фонда, вспыхнул 14 мая. Полиция Нью-Йорка задержала Стросс-Кана по обвинению 32-летней горничной, которая утверждала, что высокопоставленный гость склонял ее к сексу и пытался изнасиловать. 

Сам мужчина позднее заявлял, что интим у них был, но по обоюдному согласию. Стросс-Кан провел под арестом в США более трех месяцев. Он был вынужден уйти с поста руководителя МВФ и отказаться от участия в следующих выборах президента Франции, хотя считался основным конкурентом действующего главы республики Николя Саркози. 

В конце августа суд Нью-Йорка закрыл возбужденное против Стросс-Кана уголовное дело по предложению прокуратуры, которая "потеряла доверие к истице", которая предоставила ложные показания.

Диапазон

По материалам: bbc.co.uk


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.