Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2942 просмотра

Назарбаев поздравил Путина с победой на выборах

Глава государства поздравил Владимира Путина с уверенной победой на выборах президента Российской Федерации в ходе телефонного разговора

Глава государства поздравил Владимира Путина с уверенной победой на выборах президента Российской Федерации в ходе телефонного разговора.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в мае исполняется 20 лет историческому соглашению - Договору о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Казахстаном.

Также приводится текст поздравительной телеграммы, которую Президент Казахстана направил Владимиру Путину. Обращаясь к победителю президентских выборов, Назарбаев пишет, что, проголосовав за кандидатуру Путина, народ России сделал свой выбор в пользу продолжения политики, направленной на эффективную реализацию потенциала страны.

"Убежден, что Вы, опираясь на поддержку россиян, приложите все свои знания, силы и опыт для дальнейшего обеспечения экономического роста, социального благополучия, сохранения политической стабильности и укрепления международного авторитета Российской Федерации. Уверен, Ваша деятельность на посту Президента России будет и впредь служить последовательной реализации ранее достигнутых договоренностей и укреплению добрых доверительных отношений между нашими государствами. Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья и новых свершений во главе Российской Федерации, а российскому народу - мира и процветания", - говорится в телеграмме.

Известно, что Назарбаев пригласил Путина посетить Казахстан с официальным визитом.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.