Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2473 просмотра

Назарбаев обсудил с главой Минобороны Великобритании вопросы военного сотрудничества

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил вопросы военного сотрудничества с министром обороны Великобритании Филиппом Хаммондом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил вопросы военного сотрудничества с министром обороны Великобритании Филиппом Хаммондом, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства. 

«Между нашими страны налажены тесные политические и экономические контакты. Мы отметили 20-летие со дня установления дипломатических отношений между Казахстаном и Великобританией. Предстоящий визит премьер-министра Дэвида Камерона в Казахстан важен для нас. Развивается сотрудничество и в сфере обороны. Наши военные обучаются по программам военной подготовки в Великобритании», - цитирует пресс-служба слова главы государства.

«Я рад возможности обсудить сегодня вопросы укрепления и дальнейшего развития военного сотрудничества между Казахстаном и Великобританией, а также вопросы обеспечения региональной безопасности», - отметил в свою очередь Хаммонд.

По данным пресс-службы, важное место в военном сотрудничестве Казахстана и Великобритании занимает миротворчество. Свидетельством этому является ежегодное международное учение «Степной орел». Кроме того, Казахстан внес свой вклад в процесс нормализации ситуации в Ираке в составе Многонациональных сил, где инженерно-саперный отряд казахстанской армии получил высокую оценку.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.