Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3318 просмотров

Абилов на свободе

Сопредседатель оппозиционной Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) «Азат» Болат Абилов в среду вечером покинул спецприемник для административно арестованных

Сопредседатель оппозиционной Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП) «Азат» Болат Абилов в среду вечером покинул спецприемник для административно арестованных, где он по решению суда провел в общей сложности 18 суток.

«В 18:55 он вышел из спецприемника. Встречали около ста человек  коллеги, соратники, родные  и близкие, журналисты», - сообщила представитель пресс-службы.

В Алматы 28 января состоялся несанкционированный митинг оппозиции, протестующей против результатов парламентских выборов, которые, по их мнению, были сфальсифицированы властями. Кроме того, митингующие требовали гласного расследования трагических событий в Жанаозене и наказания высокопоставленных виновников кровопролития.

В тот же вечер за организацию митинга специализированный межрайонный административный суд Алматы принял решение об административном аресте на 15 суток лидеров оппозиционной партии ОСДП Болата Абилова, Амиржана Косанова, Амирбека Тогусова. При этом за неуважение к суду Абилов дополнительно получил трое суток административного ареста.

В свою очередь председатель ОСДП Жармахан Туякбай был оштрафован на 20 месячных расчетных показателей (МРП, 32 тысячи тенге).

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.