Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3226 просмотров

Генпрокурор предложил экспертам ООН принять участие в процессе расследования столкновений в Жанаозене

Даулбаев особо отметил открытость и прозрачность деятельности органов прокуратуры и пригласил экспертов ООН принять участие в процессе расследования случившегося.

В четверг, 22 декабря, состоялась встреча Генерального прокурора Асхата Даулбаева с региональным представителем Управления Верховного комиссара ООН по правам человека для Центральной Азии Арменом Арутюняном.

Во время встречи стороны обсудили ряд вопросов двустороннего правового сотрудничества. Особое внимание было уделено вопросам защиты прав человека, отметили в пресс-службе Генпрокуратуры РК.

Генеральный прокурор Казахстана проинформировал собеседника о текущей ситуации в городе Жанаозен, о принимаемых мерах для стабилизации обстановки и восстановления города. А.Даулбаев особо отметил открытость и прозрачность деятельности органов прокуратуры и пригласил экспертов ООН принять участие в процессе расследования случившегося.

А.Арутюнян, поблагодарив за теплый прием, отметил важность принимаемых мер по восстановлению города, обеспечения при этом верховенства законности.

Диапазон

По материалам: inform.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.