Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3229 просмотров

Уволенным мангистаускими нефтяникам предложили рассмотреть варианты трудоустройства

У. Шукеев предложил нефтяникам в течение недели рассмотреть предложения комиссии (по трудоустройству уволенных), внести свои варианты и обсудить их с руководством министерства труда...

Первый заместитель премьер-министра РК Умирзак Шукеев предложил уволенным мангистауским нефтяникам в течение недели рассмотреть варианты трудоустройства, выдвинутые специально созданной правительственной комиссией по событиям в Жанаозене.

«У. Шукеев предложил нефтяникам в течение недели рассмотреть предложения комиссии (по трудоустройству уволенных), внести свои варианты и обсудить их с руководством министерства труда и социальной защиты и АО «КазМунайГаз». После этого состоится еще одна встреча, на которой будут приняты решения по трудоустройству нефтяников», - указывается в распространенной информации.

В пресс-службе отметили, что во вторник в Актау прошла встреча первого заместителя премьер-министра с представителями актауских нефтяников, уволенных с нефтегазовых предприятий региона и собравшихся в областном центре Мангистауской области.

У. Шукеев заявил о том, что многие сервисные компании области, а также 20 предприятий из других регионов страны готовы на согласованных условиях принять на работу желающих из числа бастующих.

«До этого времени городские власти предоставят им возможность участвовать в оплачиваемых общественных работах. Кроме того, руководству министерства нефти и газа было дано поручение рассмотреть другие варианты трудоустройства актауских нефтяников», - отмечается в тексте.

В свою очередь нефтяники донесли до членов правительственной комиссии суть своих проблем и требований.

«Они подчеркнули, что готовы рассмотреть предложения комиссии, но настаивали на пересмотре процедуры их увольнения, которая, по их мнению, была проведена с нарушениями», - подчеркивается в сообщении.

Диапазон

По материалам: gazeta.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.