Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2633 просмотра

Большая часть депутатов будет переизбрана, - Н. Назарбаев

Депутаты, у которых заканчивается мандат, по его мнению, должны перейти в органы исполнительной власти...

Большинство бывших депутатов мажилиса будут переизбраны, считает председатель Народно-демократической партии (НДП) "Нур Отан", Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. А депутаты, у которых заканчивается мандат, по его мнению, должны перейти в органы исполнительной власти и использовать там накопленный за время работы в парламенте опыт. Об этом Нурсултан Назарбаев сказал на открытии внеочередного XIV съезда НДП "Нур Отан".

"Наша общая задача в предвыборной борьбе - довести глубинный смысл наших партийных целей до каждого избирателя, до каждого казахстанца. История третьего десятилетия независимости начинается сегодня. Поэтому парламентские выборы 15 января, можно сказать, - это момент истины нашего будущего. И я уверен во всенародной поддержке казахстанцами нашей партии "Нур Отан", - сказал председатель партии и добавил, что НДП нужна только победа для выполнения намеченных планов.

Во время своей речи Президент отметил, что открытая экономика Казахстана выдержала "суровый экзамен самым сильным за всю историю планеты мировым финансово-экономическим кризисом". Этому способствовали политические и социальные системы, которые работали четко, стабильно и эффективно. В этом, уверен он, огромная заслуга партии "Нур Отан". 

На съезде, по словам главы РК, будет утверждаться план действий Казахстана до 2017 года в качестве платформы партии. Назарбаев отметил, что "Нур Отан" всегда была партией конкретных дел, а предвыборная платформа - четко обозначенная во времени составная часть стратегического развития страны до 2020 года и стратегии "Казахстан - 2030".

"Уважаемые делегаты, почти 5 лет назад на выборах в мажилис, впервые проведенных на основе партийных списков, наша партия заручилась поддержкой абсолютного большинства избирателей. Сегодня с трибуны этого съезда мы гордо заявляем: народная платформа, с которой партия "Нур Отан" шла на выборы 2007 года, выполнена досрочно", - заявил Нурсултан Назарбаев. 

Президент в своем выступлении четко обозначил роль НДП "Нур Отан" в успехах, которые достигла страна в течение последних пяти лет. 

"В трудные годы мирового кризиса мы не отступили от своих обязательств, были верны целям народной платформы. Надо отметить, что в условиях кризиса профессионально и продуктивно работало наше правительство, сформированное на основе парламентского большинства партии "Нур Отан". Парламентская фракция обеспечила принятие законов, в том числе антикризисных", - сказал Назарбаев. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.