Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3507 просмотров

За выборами последует отставка Правительства, - Е. Ертысбаев

...Глава государства предложит кандидатуры на должность премьера, министров, которые будут согласованы с партией «Нур Отан»...

Правительство Казахстана уйдет в отставку 16 января 2012 года, рассказал в  своем интервью советник Президента по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев. Он отметил, что это произойдет сразу после проведения голосования по выборам в Мажилис Парламента.

“Акжол” смогла за полгода мобилизовать 8,5 тысяч новых членов, причем из среды МСБ. Очень активно работает, энергично. В облаках не летает. Они поставили задачу мест. Вообще если эту задачу выполнит это будет громадный успех”, - отметил Ермухамет Ертысбаев.

“Я знаю, как будут развиваться события 15 января пройдут выборы и сразу на следующий день будет отставка Правительства и в течение недели состоится первое заседание вновь избранного Парламента, на котором будет сформировано новое Правительство. Глава государства предложит кандидатуры на должность премьера, министров, которые будут согласованы с партией «Нур Отан», победившей, я глубоко убежден и думаю, никто не сомневается, что партия победит, и она сформирует правительство” - , добавил советник Президента по политическим вопросам.

“Не факт, что это правительство будет однопартийным и только члены партии «Нур Отан» войдут. Вполне возможно, что Глава государства может привлечь людей, которые из той партии, которая займет второе место. Это уже вопрос тактики”, - заключил Ертысбаев. 

Диапазон

По материалам: zakon.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.