Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3509 просмотров

В Казахстане продолжат закрывать доступ к сайтам экстремистского характера

В настоящее время Казахстан атакует где-то три тысячи экстремистских сайтов, -  Кайрат Лама Шариф.

В Казахстане будут продолжать закрытие доступа на  сайты экстремистского характера, заявил во вторник в кулуарах Духовного форума глава Агентства по делам религий Кайрат Лама Шариф.

"В отношении Интернет-сайтов, которые в настоящее время атакуют Казахстан, мы закрываем Интернет-сайты, которые носят экстремистский характер, мы тщательно проводим экспертизы. У  нас есть международный центр культуры и религии, специалисты этого центра изучают, доказывают, что эти сайты носят экстремистский характер, мы общаемся в генпрокуратуру, генпрокуратура дает добро, и мы в судебном порядке закрываем эти сайты", - сказал Лама Шариф журналистам.

Глава Агенства таккже отметил, что Казахстан  «и в дальнейшем будет такие действия часто проводить с тем, чтобы казахстанское общество предотвратить от всякого экстремистского настроения сайтов, которые существуют во всем мире».

«В настоящее время Казахстан атакует где-то три тысячи экстремистских сайтов. Мы за каждым следим и делаем религиозную экспертизу о запрете. В настоящее время со дня организации агентства по делам религий закрыто свыше 100 интернет сайтов», - отметил он.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.