Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3428 просмотров

Казахстан признал Переходный национальный совет Ливии действующей властью

Казахстанская сторона надеется, что Переходный национальный совет предпримет безотлагательные меры по обеспечению безопасности гражданского населения...

Казахстан признает Переходный национальный совет Ливии в качестве действующей власти в этой стране, заявил в понедельник официальный представитель МИД Казахстана Аскар Абдрахманов.

"Казахстанская сторона надеется, что Переходный национальный совет предпримет безотлагательные меры по обеспечению безопасности гражданского населения, а также восстановлению стабильной работы всех государственных органов страны", - сообщил Абдрахманов сегодня, 5 сентября. 

"Наша страна, как председатель совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества, готова мобилизировать имеющиеся ресурсы организации в целях оказания необходимого содействия скорейшему урегулированию ситуации и преодолению гуманитарного кризиса в Ливии", - заключил представитель МИД.

В конце августа 2011 года посольством Ливии в Казахстане был снят зеленый флаг Великой социалистической  арабской джамахирии и Африканского союза. На его место поместили флаг повстанцев. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz, newskaz.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.