Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7826 просмотров

На нарушающих закон иностранцев оденут специальные браслеты

 В Казахстане выдворение иностранцев, нарушивших законы, проконтролируют с помощью электронных браслетов. 

В Казахстане выдворение иностранцев, нарушивших законы, проконтролируют с помощью электронных браслетов. Сообщил официальный представитель генеральной прокуратуры РК Жандос Умиралиев.

«Мы хотим реализовать этот проект в одном из регионов республики. Браслеты будут применяться к иностранцам, в отношении которых есть судебные решения о выдворении. То есть, будут надеваться браслеты, которые снимут, когда они будут выдворяться на границе», - сказал Ж. Умиралиев.

«Таким образом, мы будем, во-первых, пресекать факты неисполнения судебных решений. И, во-вторых, пресекать возможные преступления и правонарушения, которые иностранцы совершают на территории Казахстана, будучи выдворенными за пределы республики», - добавил он.

Он также отметил, что подобный метод контроля применяется во многих зарубежных странах. По информации Ж. Умиралиева, «эти меры позволят обеспечить фактическое выдворение иностранцев за пределы Казахстана с одновременным запретом на въезд в страну на 5 лет».

Генпрокуратурой установлено множество фактов беспрепятственного пересечения казахстанской границы лицами, в отношении которых вынесены судебные решения о выдворении и запрете на въезд в Казахстан.

По данным генпрокуратуры, за I полугодие 2011 года иностранцами совершено 726 преступлений и почти 60 тыс. административных правонарушений. С 2009 года и по настоящее время генпрокуратурой экстрадировано 338 иностранцев, совершивших различные преступления.

Диапазон

По материалам: КазТАГ 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • bla bla bla

    bla bla bla

    Перекусить нельзя, сдетанирует пластид ))) Теперь в газетах объявления появятся "Сниму браслет с конечностей, дешево" Вот реально

    0
    0