Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6626 просмотров

Казахстан законодательно защитит себя от религиозного экстремизма

Сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что Казахстан законодательно защитит себя от религиозного экстремизма.

В четверг, 1 сентября, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о том, что Казахстан законодательно защитит себя от религиозного экстремизма.

«В ходе нынешней сессии парламенту предстоит рассмотреть закон о религиозной деятельности и религиозных объединениях.? Речь не идет о том, чтобы запретить свободу совести, речь идёт о том, чтобы защитить государство от религиозного экстремизма, что делают все государства, тем более, принявшие ислам как государственную религию», - сказал Назарбаев. Он подчеркнул, что «межрелигиозное согласие - это одна из основ единства нашего народа».

Глава Казахстана выразил возмущение по поводу сегодняшнего положения дел в республике. 

«Что хотят, то и делают, кто хочет, тот сюда приезжает, именем своего отца мечети называет! Чем эти мечети занимаются,  никто не знает. Никто их не утверждает, не регистрирует!  Это государство!  Мы должны дома у себя навести порядок. Я думаю, что вы серьезно подойдете к этому вопросу, и мы всё сделаем как надо», - сказал Назарбаев, обращаясь к парламентариям.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    да о чем вы? вы думаете в каждом доме всего одни телик, и нет компа с интернетом, а люди вообще никуда не выходят и ни с кем не общаются?

    0
    0