Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3716 просмотров

В Казахстане можно будет получить справку о регистрации ребенка через Интернет

В скором времени у граждан Казахстана появится возможность получить справку о регистрации ребенка на портале «Электронного правительства». 

В скором времени у граждан Казахстана появится возможность получить справку о регистрации ребенка на портале «Электронного правительства». В своем блоге министр связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев написал о том, что ведомство одобрило и запустило в разработку две услуги Министерства юстиции.

«Одобрили планы по автоматизации услуг «Регистрация актов гражданского состояния», «Выдача повторных свидетельств или справок о регистрации актов гражданского состояния». Дальнейшим шагом будет утверждение планов мероприятий по оптимизации бизнес-процессов одобренных услуг, определение ответственных вице-министров и выполнение всех необходимых мероприятий по подготовке к запуску услуг в массовое пользование», - сообщил Жумагалиев.

Теперь для получения справки о регистрации ребенка будет потрачен лишь один день вместо 5-30. 

«Оптимизация данной услуги позволит исключить все ненужные документы и получить справку, лишь подав заявление в ЦОНе и показав удостоверение личности, либо пройти эту процедуру дома, сидя за своим компьютером», - добавил министр.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.