Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11049 просмотров

Более двух тысяч военнослужащих примут участие в военном параде на День Конституции

Кроме того, по главной площади столицы будут маршировать две роты женщин-военнослужащих, а также горнострелковая рота в полном снаряжении.

В День Конституции более 2,5 тысяч военнослужащих примут участие в военном параде, сообщила пресс-служба министерства обороны РК.

«В палаточном городке, разбитом в районе войсковой части 68665 на окраине столицы разместилось более 2500 участников предстоящего парада. Среди них военнослужащие по контракту, курсанты военных учебных заведений и солдаты срочной службы», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Кроме того, по главной площади столицы будут маршировать две роты женщин-военнослужащих, а также горнострелковая рота в полном снаряжении.

Подразделения сухопутных войск, сил воздушной обороны и военно-морских сил Казахстана торжественно пройдут возле монумента «Казак Елi».

«Парад войск нынешнего года будет еще масштабней и интересней, так как он посвящен 20-летию Независимости Казахстана», - отметили в минобороне.

Сводный военный оркестр, который возглавит начальник оркестровой службы минобороны Александр Беляков, будет аккомпанировать празднику. Всего в параде примут участие 245 музыкантов сводного оркестра.

Офицерские коробки пройдут строевым шагом по главной площади столицы в парадной форме одежды, остальные подразделения - в полевой форме. Ракетчики, артиллеристы, пехотинцы, десантники пройдут в полном боевом снаряжении.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.