Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6508 просмотров

Партию «Акжол» на выборах поддержат спонсоры

Лидер партии «Акжол» Азат Перуашев заявил, что формируется пул спонсоров, готовых поддержать партию на парламентских выборах.

Лидер партии «Акжол» Азат Перуашев заявил, что формируется пул спонсоров, готовых поддержать партию на парламентских выборах.

«Могу сказать, что уже вырисовывается пул спонсоров партии, которые готовы входить если не персонально, то финансово», - сказал Перуашев.

Он уточнил, что среди тех, кто готов финансировать партию – и представители среднего бизнеса.

Лидер «Акжола» отметил, что не видит необходимости в досрочных выборах в мажилис. «Тем более, что это не выгодно для «Акжола», поскольку, чтобы провести модернизацию партии, нам требуется, ну… полгода. Однако, если всё-таки будут объявлены досрочные выборы, мы к ним в принципе успеем подготовиться, хотя результаты тогда будут не такими высокими, как можно было бы ожидать, если бы у нас были время для подготовки», - пояснил он.

«Как показывают социологические опросы, уровень узнаваемости и поддержки потенциальных избирателей у партии «Ак жол» составляет порядка 20%. Тем более она укрепится с приходом большого слоя предпринимателей – за последний месяц почти тысяча бизнесменов вступила в ряды «Ак жола». Конечно, мы понимаем, что потенциал – это ещё не есть голоса. И всё-таки подтвердить эти 20% мы просто обязаны», - заявил он. «Дело в том, что для эффективного влияния на принимаемые решения недостаточно иметь пять-семь депутатов. Такая группа не будет связана внутренней дисциплиной, легко размоется другими голосами. Нужна партийная фракция, а это, минимум, 15 человек. Помимо прочего у фракции появляется такой инструмент, как фракционное голосование – когда не допускается отклонение депутата от официальной позиции фракции. Так что наша цель – 15 и более мест в парламенте. Если времени у нас будет побольше и мы правильно выстроим архитектуру партии, грамотно проведём предвыборную кампанию, то можем рассчитывать и на большее число голосов», - добавил Перуашев.

Диапазон

По материалам: today.kz, zakon.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.