Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5863 просмотра

В Казахстане начались тактико-специальные учения "Степной орел-2011" (фото)

Военнослужащие будут отрабатывать вопросы взаимодействия, боевой и оперативной совместимости при проведении миротворческих операций.

 

Сегодня на полигоне "Илийский" в Алматинской области на юге Казахстана состоялось открытие  тактико-специальных учений "Степной орел-2011" с участием казахстанских миротворческих подразделений "Казбриг" и "Казбат", военнослужащих из США и Великобритании.

 

орел

 

Состав участников этого года по сравнению с 2003  значительно расширился: к специальным военным учениям присоединились военнослужащие из Литвы и Киргизии.

Военнослужащие будут отрабатывать вопросы взаимодействия, боевой и оперативной совместимости при проведении миротворческих операций.

 

орел

 

Кроме того, ожидалось, что приедут военные из Тпджикистана, но минобороны этой республики вынуждено было отказаться от участия в учениях из-за подготовки к торжествам по случаю празднования двадцатой годовщины независимости страны.

Со стороны Казахстана в учениях будут задействованы вертолеты авиации сил воздушной обороны, понтонно-мостовой батальон, представители военной полиции и курсанты Военного института Минобороны Казахстана.

 

орел

 

В районы проведения учения «Степной орел-2011» вошли полигоны «Илийский», «Шошкала», площадка приземления «Ново Илийская» и Учебный центр «Берег».

 

орел

 

По итогам учений уровень подготовленности военнослужащих к участию в миротворческих операциях будут оценивать военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.

 

орел

Диапазон

По материалам: newskaz.ru

 

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.