Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3840 просмотров

Назарбаев поручил акимам областей и городов Алматы и Астана провести основательную работу по подготовке к отопительному сезону

«В случае повторения ситуации, возникших в Семее и Приозерске, персональную ответственность будут нести соответствующие акимы», - отметил президент.

Сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал поручения  провести работу по подготовке к отопительному сезону акимам областей и городов Алматы и Астана.

«Поручаю акимам основательно провести работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону, обеспечить их стабильное функционирование, приняв необходимые меры по снижению образовавшейся задолженности», - сказал Назарбаев, выступая в пятницу на совещании с главами регионов.

«В случае повторения ситуации, возникших в Семее и Приозерске, персональную ответственность будут нести соответствующие акимы», - отметил президент.

«О подготовке к отопительному сезону. Я давал поручение по проверке готовности регионов к предстоящей зиме. Как показал анализ ситуации на местах, на сегодня отремонтировано 66% котельных, 64% теплотрасс, 57% сетей водоснабжения. Для работы в зимних условиях подготовлено 65% объектов здравоохранения, образования и других учреждений социальной сферы. Имеется значительное отставание по формированию запаса топлива в Акмолинской и Восточно-Казахстанской областях, - сказал глава государства.

Диапазон
По материалам:  ИА Новости

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Фото страшное... это где?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Legolas,Фото зимнее, сделано против солнца, поэтому страшное. С градирни идет водяной пар. С труб идет дым, которого обычно не видно. Он горячий и зимой образуется много пара. Это СПЕЦИАЛЬНО подобранная фота, для впечатлительных))Там еще из под крыши цеха идет пар. Кстати, режим работы станции не самый удачный видно)))

    0
    0