Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6017 просмотров

США считают Казахстан партнером по борьбе с терроризмом, заявил спецпредставитель США по Афганистану и Пакистану Марк Гросман

Это был отчет, касающийся не стран, а касающийся индивидуальных людей.

«Фактом является то, что Казахстан и Америка являются партнерами по борьбе с терроризмом, и Казахстан не является страной, которая рождает собой угрозу терроризма», - заявил Гросман на брифинге в Астане в понедельник.

Напомним, в июле  МНБ США включило Казахстан в особый иммиграционный список «стран, продемонстрировавших тенденцию развития, создания или защиты террористических организаций или их представителей». МИД Казахстана было крайне возмущено по этому поводу.

«Сложившаяся ситуация в корне противоречит духу стратегического партнерства между Республикой Казахстан и США. Мы ожидаем от наших американских партнеров принятия незамедлительных мер по ее исправлению», - заявил пресс-секретарь МИД Ильяс Омаров.

«Это был отчет, касающийся не стран, а касающийся индивидуальных людей», - пояснил в понедельник Гросман. «США очень высоко оценивают Казахстан в борьбе с терроризмом», - сказал он.

Диапазон
По материалам: Закон КЗ

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ромашку разводят тут...То мы террористы,то мы боремся с террористами

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Anti_ban,общеизвестные факты

    0
    0