Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

34048 просмотров

Младшая дочь Президента родила девочку

Новорожденная девочка стала для президента пятой по счету внучкой. Старшая внучка - Венера Алиева, за ней следуют Дениз Кулибаева, Тиара Хасенова и Алиша Кулибаева.

Младшая дочь Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева родила девочку. "Ночью в минувший понедельник Алия родила дочку", - сообщил источник.

У 31-летней Алии Назарбаевой это вторая дочь (первая - Тиара - появилась на свет в 2007 году).

Новорожденная девочка стала для президента пятой по счету внучкой. Старшая внучка - Венера Алиева, за ней следуют Дениз Кулибаева, Тиара Хасенова и Алиша Кулибаева. Кроме того у Президента трое внуков - Нурали (1985 года рождения), Айсултан (1990) и Алтай (1990). Первые двое - сыновья Дариги Назарбаевой, третий - от средней дочери Динары.

Младшая дочь Назарбаева родилась в Алматы в семье секретаря ЦК компартии Казахстана, окончила республиканскую музыкальную школу им. Куляш Байсеитовой по классу фортепиано, колледж в Швейцарии и Казахскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция».

В свое время она работала помощником директора радио «Европа плюс», стажером юридического департамента банка «ТуранАлем», консультантом общего отдела администрации президента Казахстана, президентом корпорации «Алматыфарм», генеральным директором ТОО «Caspian Indutries Ltd», председателем совета директоров ТОО «Элитстрой». В последнее время рекламировала собственную линию ювелирных украшений Alsara под брендом известного ювелирного дома Damiani.

Алия играет в теннис, занимается аэробикой, любит кататься верхом на лошади, а также горные лыжи и плавание.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    KAIRAT,да я не про заголовок. в последнем абзаце описываются ее достижения,там и можно было бы вставить свою ложку дегтя...хотя вы правы,быть наркоманом или нет-личное дело каждого..

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    а че не написали про то что она наркоманкой была?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    HATERR,Мусье,я так понимаю, последним стоит считать вот этот абзац:Алия играет в теннис, занимается аэробикой, любит кататься верхом на лошади, а также горные лыжи и плавание.А по поводу блата в ее случае...никто и не сомневается,что он имеет место быть

    0
    0