Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3587 просмотров

Твердохлебову продлили срок

Апелляционная судебная коллегия Костанайского областного суда в пятницу продлила на 1 мес. срок ареста руководителя аппарата акима Костанайской области Анатолия Твердохлебова.

Апелляционная судебная коллегия Костанайского областного суда в пятницу продлила на 1 мес. срок ареста руководителя аппарата акима Костанайской области Анатолия Твердохлебова, сообщила пресс-служба областного суда.

«Судьей апелляционной судебной коллегии Костанайского областного суда Галиной Зининой было отменено постановление суда №2 Костаная от 12 июля 2011 года об отказе в  продлении срока ареста обвиняемого по ч. 5 ст. 311 УК РК Анатолия Твердохлебова», - указывается в распространенном в пятницу сообщении.

Как уточняется, срок ареста чиновника продлен до 3-х месяцев.

Обстоятельства, приведенные следователем в ходатайстве, в качестве оснований для продления срока ареста А. Твердохлебову и невозможности закончить расследование в срок до 2-х месяцев областным судом признаются обоснованными. Справкой начальника УК 1611 подтверждено, что А. Твердохлебов прошел полный профилактический медицинский осмотр на наличие заболеваний. Его состояние оценивается как удовлетворительное, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в мае этого года ДБЭКП по Костанайской области возбудил уголовные дела в отношении А. Твердохлебова, начальника юридического отдела акимата области Гульнары Тулеубаевой и начальника управления финансов областного акимата Марии Щегловой по факту госзакупки под здание ЦОНА общежития по завышенной цене. В отношении

А. Твердохлебова судом была принята мера пресечения в виде ареста сроком до 2-х месяцев - до 23 июля 2011 года.

Однако в июле 2011 года следователь ДБЭКП с согласия заместителя прокурора Костанайской области представил в суд постановление о возбуждении ходатайства о продлении срока ареста А. Твердохлебова. Необходимость продления срока ареста было обосновано тем, что А. Твердохлебов, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления, в ходе предварительного расследования попытался скрыться от предварительного следствия и суда, воспрепятствовать объективному расследованию и разбирательству дела в суде.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.