Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4689 просмотров

В Казахстане откроют государственный завод по производству золота?

Нурсултан Назарбаев заявил на индустриально-инновационном форуме о том, что в Казахстане нужно открыть  государственный завод по производству золота.

Вчера, 5 июля, Президент РК Нурсултан Назарбаев заявил на индустриально-инновационном форуме о том, что в Казахстане нужно открыть  государственный завод по производству золота.

"По золоту мы поставили задачу - 70 тонн золота производить. Это будет после России второе место в бывшем Советском Союзе. И это мы сделаем, еще 40 тонн будем продавать. У нас есть 120 месторождений золота в Казахстане, ими надо заниматься. Правительству надо создать единый завод по производству золота, причем, высокого качества. И все, кто добывает в Казахстане золото, должны сдавать его на этот завод, государственный. Надо принять специальный закон, потому что это - стратегическая важность и государственная безопасность Казахстана, это большая задача. Казахстанский путь сегодня - это широкая магистраль инновационного индустриального развития", - отметил Президент Казахстана.

Диапазон
По материалам: vesti.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.