Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4194 просмотра

Доскалиев устроил свой допрос свидетелю

Заместитель главного бухгалтера медицинского университета Астаны выступила в качестве свидетеля со стороны обвинения.

Подсудимый экс-министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев встретился на очередном заседании суда 20 мая со своей бывшей подчиненной. Заместитель главного бухгалтера медицинского университета Астаны выступила в качестве свидетеля со стороны обвинения.

Доскалиев не смог воздержаться от вопросов в адрес бывшей коллеги.

"Гаухар Амангельдиевна, скажите, пожалуйста, вот вы работали и сейчас продолжаете, работаете, в медицинской академии работали, сейчас в медицинском университете (в бытности Доскалиева ректором учебное заведение именовалось академией - Прим.автора). Вот, когда мы с вами работали вместе, я давал какие-то незаконные поручения выполнять, заставлял это делать или нет? Скажите, пожалуйста, вы слышали, чтобы я брал взятку, требовал взятку?", - обратился Жаксылык Доскалиев.

И получил "Нет" в ответ. Но этот вопрос подсудимого был снят судьей по причине несоответствия рассматриваемой статье. Напомним, бывшего министра здравоохранения обвиняют в превышении власти, получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями.

Сегодня же адвокат Доскалиева заявил о намерении детально изучить признание подсудимого Нурлана Дюсалиева, назвавшегося посредником при передаче взятки бывшему министру.

"Спасает (себя Дюсалиев - Прим.автора), скорее всего, хочет оправдать свои действия. Мы разобьем все, по адвокатским терминам, его показания разобьем, по полочкам разложим и докажем, что не виновен (Доскалиев - Прим.автора)", - сообщил Бекжан Билялов.

Во второй половине дня показания в суде дали шесть свидетелей.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.