Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3902 просмотра

Марченко готов занять пост главы МВФ, если его назначение будет нужно Родине

Он признался, что заявление премьера о намерении предложить его кандидатуру на пост главы МВФ стало для него «неожиданным».

Глава Национального банка Казахстана Григорий Марченко готов при необходимости занять пост главы международного валютного фонда (МВФ).

«…В жизни теоретически возможно все. (…) У меня жизнь такая, что я никогда никаких постов не искал, но меня всегда на них назначали. Поэтому, если так нужно будет Родине и всем развивающимся странам, тогда - да», - сказал Г. Марченко, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в четверг.

Он признался, что заявление премьера о намерении предложить его кандидатуру на пост главы МВФ стало для него «неожиданным».

«Я вообще себе плохо представляю жизнь за пределами города Алматы. Я больше, чем на две недели не люблю уезжать. Я жил в Вашингтоне в 1994 году, это не тот город, ну, во всяком случае, не тот город, в котором бы я хотел жить долго. Но это больше так, с точки зрения личных интересов», - сказал Г. Марченко.

Напомним, в четверг премьер-министр Казахстана Карим Масимов предложил кандидатуру председателя Нацбанка РК Г. Марченко на пост главы МВФ на совещании глав правительств СНГ в Минске.

Как стало известно из опубликованной записи на личной странице премьера РК в Twitter, совет глав правительств СНГ уже поддержал кандидатуру Марченко на пост МВФ.

Как ранее сообщалось, директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан уведомил совет директоров фонда о своем решении уйти в отставку в связи с сексуальным скандалом.

Обвинения против него были выдвинуты на минувшей неделе в Нью-Йорке (США).

В связи с этим в МВФ отметили, что фонд в ближайшее время сообщит о процессе выбора советом директоров нового директора-распорядителя. Пока исполняющим обязанности главы МВФ будет Джон Липски.

К.Масимов находится с визитом в Минске. В данное время проходит заседание глав правительств СНГ. Затем планируется провести заседание межгоссовета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза).

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Григорий, в случае утверждения не рекомендую пользоваться эскорт-услугами Wiched Models...Развлекайтесь лучьше с отечественными...И бабки у нас остануться, и никто не подставит и не сдаст!!!!!

    0
    0