Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3640 просмотров

Назарбаев: Казахстан станет мировым деловым хабом

«Главным лозунгом проводимой работы станет: «Казахстан - это страна, где вы можете жить, работать и делать бизнес, выгодный для себя и для  нашей страны», - сообщил президент.

Казахстан к 2016 году должен стать мировым торгово-логистическим  и деловым хабом, заявил во вторник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на 24-ом заседании совета иностранных инвесторов.

 «Казахстан стремится стать активным участником мировой экономики, в этой связи перед нашей страной, перед правительством была поставлена задача обеспечить к 2016 году становление республики,  как  мирового торгово-логистического и делового хаба», - сказал президент Казахстана.

Назарбаев отметил, что «мы развиваем транзитный потенциал, упрощаем перемещение рабочей силы и грузов, создаем развитую логистическую транспортную  инфраструктуру. мы развиваем крупнейший деловой и финансовый центр - Алматы, развиваем туризм, сферу услуг».

«Главным лозунгом проводимой работы станет: «Казахстан - это страна, где вы можете жить, работать и делать бизнес, выгодный для себя и для  нашей страны», - сообщил президент.

Он предложил  на следующем заседании совета иностранных инвесторов, которое пройдет в мае 2012 года в Астане,  обсудить вопросы формирования в Казахстане международного хаба, торгового, делового, логистического финансового центра. «Убежден - совместными усилиями мы сможем реализовать все намеченные планы на благо казахстанского народа», - заявил Назарбаев.

Президент признал, что «все эти годы я старался помогать иностранному бизнесу в Казахстане, кое-когда я выступал помощником вашим, в решении крупных вопросов, и транспортировки, и производства, вопросов законодательных, вмешательства чиновников - и всегда мы эти вопросы успешно решали».

«Отмечая в этом году двадцатилетие Независимости, мы хотим наметить путь на следующие 20 лет. Прошедшие двадцать лет мы прошли вместе, поэтому вы должны быть главными гостями наших торжеств, я вас приглашаю», - обратился Назарбаев к членам совета.

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    мхм...завтра уже прям станет и мировым ,и деловым, и хабом...

    0
    0