Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19937 просмотров

Назарбаев попросил женщин не забыть поздравить мужчин 7 мая с днем защитника отечества

Для нас, казахстанцев, днем защитника отечества является не 23 февраля, а 7 мая. Чтобы все женщины знали, когда нас поздравить. Мы их 8 марта поздравляем, они нас 7 мая забывают поздравить», - сказал Н.Назарба

Президент РК Нурсултан Назарбаев попросил женщин не забыть поздравить мужчин 7 мая с днем защитника отечества.

«Для нас, казахстанцев, днем защитника отечества является не 23 февраля, а 7 мая. Чтобы все женщины знали, когда нас поздравить. Мы их 8 марта поздравляем, они нас 7 мая забывают поздравить», - сказал Н.Назарбаев в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область в среду.

При этом глава государства отметил, что он специально накануне дня защитника отечества посетил воинские подразделения.

«Я поздравил воинов, посмотрел учения, ознакомился с состоянием боевой подготовки наших войск», - сказал Н.Назарбаев.

Как сообщалось, Н.Назарбаев в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область посетил подразделения Карагандинского гарнизона. Так, в воинской части 50185 Н. Назарбаев осмотрел авиационную технику на боевом дежурстве, техническую лабораторию. Также президенту страны были продемонстрированы регламентные работы на самолете МиГ-31 и комплексный тренажер этого же самолета.

В учебном центре «Спаск» президенту продемонстрировали учебные классы для проведения занятий и учебно-материальную базу. Он также ознакомился с действиями подразделений специального назначения. Военнослужащие продемонстрировали штурм здания, захват и освобождение заложников, преодоление полосы препятствий. В ходе тактических действий войск были показаны слаженность взвода на блок-посту, десантирование штурмовых подразделений, стремительное наступление подразделений резерва и поддержка войск вертолетами армейской авиации.

По окончании встречи с военнослужащими Н.Назарбаев поблагодарил их за службу, верность присяге и воинскому долгу, а троим военнослужащим, отличившимся во время показательных выступлений, вручил именные часы.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    вот угар!лично я 7 мая поздравляю тех,кто служил.это день защитника отечества,а не международный мужской день!некоторые мужики умудряются напиться с утра пораньше и 8го марта и 9 мая.придумайте в казахстане мужской день и пусть себе пьют прям с утра,и я всех мужчин поздравлять буду с радостью!

    0
    0
  • shaman

    shaman

    а почему нельзя было оставить 28го февраля? что, мы все превратились бы голубоглазых и белобрысых?(извините, но считаю это ничего не изменит)

    0
    0