Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5009 просмотров

Назарбаев принес присягу народу Казахстана

Он поклялся строго следовать Конституции и законам Республики Казахстан, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на него обязанности

Избранный президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принес присягу служению народу республики.

«Согласно статье 42 Конституции Республики Казахстан, президент Казахстана  вступает в должность с момента принесения народу присяги», - сказал председатель конституционного совета Игорь Рогов на церемонии инаугурации в пятницу.

«Клянусь строго следовать Конституции и законам Республики Казахстан, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности», - сказал Н. Назарбаев.

После объявления Н. Назарбаева президентом РК председатель центральной избирательной комиссии Куандык Турганкулов вручил ему удостоверение президента Республики Казахстан и нагрудный знак.

Во время исполнения государственного гимна прозвучал 21 артиллерийский залп.

По закону, присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии депутатов парламента, членов Конституционного совета, судей Верховного суда, членов правительства, руководителей иных  центральных госорганов, гостей инаугурации, в том числе зарубежных глав государств и правительств и представителей дипкорпуса в Казахстане.

  Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex

    alex

    Пятерка кукловодам! Все спящие почти поверили этой демонократии.

    0
    0