Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3419 просмотров

Назарбаев набрал 95,5% голосов

Назарбаев выиграл президентские выборы, набрав 95,5% голосов избирателей – предварительные данные ЦИК

Действующий глава государства Нурсултан Назарбаев выиграл президентские выборы, набрав, по предварительным данным,  95,5% голосов избирателей, на втором месте – лидер партии патриотов Гани Касымов, сообщил глава Центральной избирательной комиссии Куандык Турганкулов.

«На основе оперативных данных, полученных от  избирательных комиссий, к настоящему моменту голоса избирателей распределились следующим образом: за Жамбыла Ахметбекова -  1,4%, Мэлса Елеусизова - 1,2%, за Гани Касымова - 1,9%, за Нурсултана Назарабева - 95,5%», - сообщил он.

Он подчеркнул, что эти данные «не окончательные, а предварительные итоги, так как протоколы территориальных избирательных комиссий к нам только начали поступать, на что выборным законодательством отводится двухдневный срок».

Турганкулов напомнил, что согласно выборному законодательству окончательные итоги должны быть подведены не позднее 9 апреля 2011 года.

Досрочные выборы президента Казахстана состоялись 3 апреля. На пост главы государства претендовали четыре кандидата: действующий президент Нурсултан Назарбаев, сенатр, лидер партии патриотов Гани Касымов, эколог Мэлс Елеусизов и представитель коммунистической народной партии Жамбыл Ахметбеков.

Диапазон

По материалам:ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    kargal,странный у вас сарказм. Во первых 95% это из тех кто голосовал. Во вторых у меня обратная ситуация, у кого не спрошу из знакомых так все голосовали! И в третьих если вы относитесь к тем кто не голосовал - то МОЛЧА сидите и дальше!!! У Вас был шанс 3-его числа отдать свой голос за того кого вы хотите.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    alexstar007,приколист))) напоминает бред иеговых)BISSSSS,факты в студию кто из под палки голосовал!Multikulti,И Вас поздравляю!

    0
    0
  • alex

    alex

    Время демонократии заканчивается в 2012году, сей барьер пройдут только люди, имеющие реальные достоинства. Мир изменится и спящие увидят правду.А те, кто служил тьме- уйдут в небытие.

    0
    0