Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6958 просмотров

На выборах президента явка составила почти 90%

Первые предварительные итоги будут объявлены в понедельник утром.  

В Казахстане завершилось голосование на досрочных выборах президента страны. По словам председателя Центральной избирательной комиссии Куандыка Турганкулова, явка избирателей составила почти 90%.

Среди кандидатов на пост главы государства: действующий президент Нурсултан Назарбаев, лидер Компартии Жамбыл Ахметбеков, лидер Партии патриотов сенатор Гани Касымов и лидер экосоюза \"Табигат\" Мэлс Елеусизов.

На прошедших в воскресенье внеочередных выборах президента Казахстана действующий глава республики Нурсултан Назарбаев набрал 94,82% голосов. Таковы данные опроса избирателей на выходе с участков, проведенного Ассоциацией социологов и политологов Казахстана.

Данные exit poll показывают, что Касымов набрал 2,17% голосов, Ахметбеков - 1,57%, а Елеусизов - 1,44%.

Первые предварительные итоги будут объявлены в понедельник утром.

 

Диапазон

По материалам: ВВС, Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Неужели картошка с колбасой & зрелища все-таки смогли подвинуть граждан на 90% явку? ))) Или у нас граждане и вправду такие бедные или переусердствовали господа с подсчетами. Aika Я тоже голосовала за него в утешительной надежде, что кресло президента ему при любом раскладе не светит. Были бы у него равные шансы с Назарбаевым, я бы голосовала за последнего.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    shaman,Уланы -личная гвардия, как у любого руководителя страны. Церемонии, караулы, парады, проткол и т.д.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    у мнея вопрос - кто мне ответит?зачем президенту собственная маленькая армия? я про уланов.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    в facebook опысывается много нарушений этих выборов от наблюдателей. куда они еще могут написать?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    HATERR,Я не устал видеть одно лицо, мне уже осторчело видеть его. Почему в Прибалтике есть кандидаты, меняются президенты и ничего катастрофического не происходит? Почему народ равняется на Киргизию и Узбекистан, а не на Кувейт и ОАЭ? Неудобно об этом говорить, но купленный дешевой картошкой и подарками народ, достоин того отношения, которое демонстрируют власти. Грубо, конечно, но большинство народа тупое быдло. Весь бардак в стране народ, почему-то никак не связывает с президентом. Винят кого угодно, ругают чиновников, а президент не причем. 20 лет правления достаточно для самого хорошего президента, он должен уйти. Уходить надо пока тебя народ любит.Раньше смеялись над Брежневым, потом над Туркменбаши.

    0
    0