Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3109 просмотров

Масимов предложил тему для обсуждения в Интернете

Я предлагаю посетителям моего сайта высказаться на тему народного IPO. Ваши предложения, сомнения и конструктивные идеи будут учтены. Оставляйте свои комментарии

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов предложил тему для обсуждения в Интернете.

Глава казахстанского правительства в своем блоге и на страницах в популярных социальных сетях призвал всех желающих высказаться по вопросу народного IPO.

\"Я предлагаю посетителям моего сайта высказаться на тему народного IPO. Ваши предложения, сомнения и конструктивные идеи будут учтены. Оставляйте свои комментарии\", - написал Карим Масимов.

Масимов поделился своими мыслями на эту тему: \"Это дело нужное и своевременное. Предложенное нашим Президентом \"Народное IPO\" - это возможность каждому казахстанцу лично участвовать и получить дополнительную выгоду от деятельности \"национальных чемпионов\" - государственных компаний-гигантов. Покупая акции крупных госкомпаний, каждый сможет впоследствии продать их с прибылью. Конечно, фондовый рынок во многом сложно предсказуем, и зарабатывать на нем непросто. Но та политика ускоренной индустриализации, которую проводит страна, однозначно увеличит общую капитализацию экономики и ее ключевых субъектов – тех самых национальных компаний, чьи акции и предполагается продавать казахстанцам\".

Стоит отметить, что Интернет-пользователи с большим интересом восприняли новость о том, что глава правительства активизировался в социальных сетях.

Например, на своей странице на сайте Twitter на вопрос пользователя, пойдет ли он на выборы, Карим Масимов ответил: \"Да, пойду, потому что считаю это долгом каждого гражданина\".

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.