Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3862 просмотра

Как депутаты отмечают Наурыз

Депутаты отмечают приход весны прямо на рабочем месте. Женщины - парламентарии решили блеснуть новыми нарядами. Сегодня многие из них пришли не в строгих костюмах, а в национальных платьях от кутюр.

Весенний праздник Наурыз сегодня широко празднуют в Мажилисе. Депутаты отмечают приход весны прямо на рабочем месте. Женщины - парламентарии решили блеснуть новыми нарядами. Сегодня многие из них пришли не в строгих костюмах, а в национальных платьях от кутюр. Депутат Загипа Балиева предстала в наряде модельера Вячеслава Зайцева. И заметила, что в ее гардеробе уже три таких камзола. Настроение у парламентариев было действительно праздничным. После небольшого концерта, некоторые были готовы даже танцевать. А вот спикер палаты Урал Мухамеджанов собирается провести Наурыз в магазине игрушек. Он уверен, что именно туда его поведут внуки.  Правда, свой первый весенний праздник он всё равно связывает с политикой.

 Урал Мухамеджанов, председатель Мажилиса Парламента РК

«У меня нет детских воспоминаний. Я не помню, чтобы в детстве праздновали Наурыз. Он сейчас популярен, его начали где-то в 80-е праздновать с приходом Горбачева, я вот так вспоминаю».

 Кстати, Урал Мухамеджанов пообещал, что на следующий Наурыз он обязательно наденет чапан. Более того, если после праздников, депутаты придут на работу в национальных нарядах, спикер возражать не будет.

Диапазон

По материалам: 7 канал

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.