Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9031 просмотр

Амантай-кажы заявил, что взрыв в Казахстане будет сильнее чем в Японии

Политические безбожники взорвали атомную электростанцию в Японии! - заявил он. - В Казах­стане взрыв будет еще больше! Если будут строить АЭС в Казахстане, мы захватим все акиматы! Наш полигон я закрывал грудью сам! Весь мир знает, что я антиядерный борец.

16 марта неутомимый борец с мафией и несостоявшийся кандидат в президенты Амантай-кажы АСЫЛБЕК созвал журналистов прямо на перекресток улиц Шевченко и Наурызбай батыра в Алматы.

За 10 минут до появления на месте самого ньюсмейкера туда стали стягиваться его сторонники - пара десятков инвалидов по зрению, попытавшихся вывесить растяжку с надписью “Мир! Труд! Май! - Кажы Амантай”. К ним тут же направились сотрудники полиции и прокуратуры, запретившие портить облик города.

Вскоре появился и сам герой дня. Амантай-кажы набросился на правоохранителей с криком: “Холуи! Я их сейчас палкой разгоню!”. И тут же добавил: “Но я не хочу войны!”. Люди в погонах предпочли не вступать в конфликт с почтенным политиком.

За 5 минут своего спича аксакал охватил массу глобальных тем. Было видно, что слова не поспевают за его мыслями.

- Политические безбожники взорвали атомную электростанцию в Японии! - заявил он. - В Казах­стане взрыв будет еще больше! Если будут строить АЭС в Казахстане, мы захватим все акиматы! Наш полигон я закрывал грудью сам! Весь мир знает, что я антиядерный борец. ХРАПУНОВ, КАЖЕГЕЛЬДИН, АБЛЯЗОВ, АЛИЕВ обокрали народ! Долой мафию! - Горбачев унизил наш народ в 1986 году! Я уважаю Назарбаева! Желаю ему успехов!

Закончив тираду, Амантай-кажы поинтересовался у журналистов, успели ли они его снять, и пригласил всех, в том числе и полицейских, в кафе с говорящим названием “Аппетитные истории” праздновать свой день рождения. Стражи порядка и акулы пера вежливо отказались.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Федор, кажы - это не русское слово)))Видел его, на остановке стоял, а он в подъехавшем автобусе с листовками какими-то был

    0
    0