Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2833 просмотра

Лукашенко пожелал Казахстану «спокойно провести выборы»

У вас в Казахстане  период сложный, политический период. Я попрошу вас передать мои наилучшие пожелания моему другу Нурсултану Абишевичу.Пожелания успехов,  и чтобы Казахстан удивил весь мир темпами роста

Президент Беларуси Александр Лукашенко пожелал Казахстану спокойно провести выборы, передает корреспондент агентства.

«У вас (в Казахстане – КазТАГ) период сложный, политический период. Я попрошу вас передать мои наилучшие пожелания моему другу Нурсултану Абишевичу. Пожелания успехов, и чтобы этот период (электоральный - КазТАГ) прошел спокойно. (…) И чтобы Казахстан удивил весь мир темпами роста. Я думаю, так и будет», - сказал А. Лукашенко в ходе состоявшейся во вторник в резиденции «Фрунзе 15» встречи с премьер-министром РК Каримом Масимовым.

Кроме того, он отметил необходимость дальнейшего активного сотрудничества двух стран.

«Сегодня есть предложения дополнить перечень совместных проектов. Ваши предложения ложатся нам на душу. Они нам подходят, и мы готовы работать в Казахстане еще шире», - дополнил глава республики.

По данным А. Лукашенко, в Казахстане в настоящее время реализуется 30 совместных с Беларусью проектов. Он заметил, что Казахстан «наилучшая страна, где Беларусь сможет активно реализовывать совместные инвестиционные проекты».

«У вас есть то, что нужно нам, у нас – то, что нужно Казахстану. Цены (на продукцию - КазТАГ) значительно меньше мировых, поэтому, я думаю, мы договоримся», - резюмировал А.Лукашенко.

В свою очередь глава казахстанского правительства от имени Нурсултана Назарбаева поздравил президента РБ с победой на выборах и выразил заинтересованность в расширении сотрудничества.

«С учетом тех программ, которые мы (в Казахстане - КазТАГ) сейчас проводим, мы очень сильно заинтересованы в более глубокой кооперации с Беларусью. Я уверен, что при будущих взаимных встречах мы (Казахстан и Беларусь – КазТАГ) сможем заявить о следующем этапе сотрудничества», - заключил К. Масимов.

Дальнейшие переговоры К. Масимова и А.Лукашенко продолжились «за закрытыми дверьми».

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Почему политики такие косноязычные? Каждый раз недоумеваю, когда читаю их речи

    0
    0