Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3786 просмотров

В Казахстане должны появиться женщины акимы

 Мужчины их не пускают, потому что как только женщина окажется на этой должности сразу станет ясно, что она работает лучше, чем мужчина

В Казахстане должны появиться женщины акимы, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Очень слабо выдвигаются женщины на руководящие должности в центральных органах на местах. Мужчины не пускают, потому что как только женщина окажется на этой должности сразу станет ясно, что она работает лучше, чем мужчина», - сказал Н. Назарбаев в ходе 1-го съезда женщин Казахстана в субботу.

«К сожалению, сегодня в стране нет ни одной женщины-акима области и города. Всего три акима района, только 5 заместителей акимов областей», - посетовал глава государства.

В этой связи, Н. Назарбаев считает необходимым «провести такой опрос, кто считает себя способной повести такую работу и выбрать женщину и они покажут мужчинам как надо работать».

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Женщины действительно лучше работают, более ответственные, аккуратные, уравновешенные. Мужчины тут и в подметки не годятся, сорри. Единственный минус в том, что многие женщины у нас решают в пользу детей и семьи. а не карьеры. Так теряются таланты...

    0
    0