Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3564 просмотра

Доскалиев встал на костыли

Экс-министр здравоохранения уже передвигается по палате на костылях, его речь не нарушена

Обвиняемый бывший министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев встал на костыли, сообщает  адвокат экс-министра Бекжана Билялова.

По словам защитника, он ежедневно посещает Жаксылыка Доскалиева в медсанчасти СИЗО Астаны. По рассказам Бекжана Билялова, экс-министр здравоохранения уже передвигается по палате на костылях, его речь не нарушена. Как отметил адвокат, он и Доскалиев вместе знакомятся с материалами уголовного дела, расследование которого было завершено финансовой полицией на прошлой неделе. По прогнозам Билялова, на полное ознакомление у них уйдет две-три недели.

\"Ни обвиняемый, ни сторона защиты по-прежнему не согласны с предъявленными обвинениями \", - сказал Бекжан Билялов.

Отметим, сейчас интересы бывшего министра Жаксылыка Доскалиева представляют два адвоката - Бекжан Билялов и Райхан Акпарова. Экс-глава минздрава Казахстана обвиняется в превышении власти, получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями с ущербом государству на сумму 673 миллиона тенге и растрате бюджетных средств в сумме 2,4 миллиарда тенге. Как сообщалось ренее,   завершено расследование дела в отношении экс-главы Минздрава Доскалиева

 Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.