Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5152 просмотра

Генпрокуратура не обладает информацией об объявлении в розыск замгенпрокурора Даулбаева

На официальном сайте интерпола размещена информация о международном розыске гражданина Казахстана Асхата Даулбаева, 1962 года рождения, за мошенничество и подделку документов

Генеральная прокуратура РК не получала каких-либо документов об объявлении в розыск заместителя генерального прокурора Асхата Даулбаева, сообщил официальный представитель ведомства Жандос Умиралиев.

«По поводу информации о якобы объявленном в розыск заместителе генпрокурора (Асхат Даулбаев – КазТАГ) я сообщаю, что это явное недоразумение. На сегодняшний день правоохранительные органы Казахстана не располагают какой-либо информацией, так как с официальным запросом к нам никто не обращался ни по линии интерпола, ни по линии правоохранительных органов Ливана», - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов на брифинге в четверг.

Вместе с тем представитель генпрокуратуры выразил уверенность в том, что данное недоразумение будет разрешено в ближайшее время.

«В настоящий момент он находится на рабочем месте», - добавил Ж.Умиралиев.

Между тем на официальном сайте интерпола размещена информация о международном розыске гражданина Казахстана Асхата Даулбаева, 1962 года рождения, за мошенничество и подделку документов. Ордер на арест был выдан Ливаном.

Согласно официальной информации, размещенной на сайте генеральной прокуратуры, А. Даулбаев службу в органах прокуратуры начал в 1987 году после окончания Свердловского юридического института. Он был принят на работу в прокуратуру Алматы стажером, далее работал следователем, помощником, старшим помощником прокурора Октябрьского района, заместителем прокуроров Калининского и Октябрьского районов, начальником отдела прокуратуры города.

В феврале 1994 года назначен заместителем председателя алматинского арбитражного суда, а в августе этого же года переведен на службу в генпрокуратуру.
С ноября 1997 года занимал посты вице-министра юстиции РК, вице-президента – главного административного директора ОАО «Казахтелеком», а в конце 1999 года избран депутатом мажилиса парламента.

16 января 2001 года А. Даулбаев назначен заместителем генерального прокурора.

За образцовое исполнение воинского и служебного долга, вклад в обеспечение национальной безопасности, защиту конституционных прав и свобод А. Даулбаев награжден орденом «Данк» 2 степени.

«Также его труд отмечен юбилейными медалями: «Астана», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл», «Қазақстан темір жолына 100 жыл», «Қазақстан Конституциясына 10 жыл», «Қазақстан Республикасының Парламентіне 10 жыл». В 2006 году получил ученую степень кандидат юридических наук. Имеет классный чин государственный советник юстиции 3 класса. Спортсмен, является мастером спорта СССР по классической борьбе. Женат, воспитывает трех сыновей», - отмечается в информации генпрокуратуры.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.