Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7740 просмотров

Явка избирателей на выборах президента не превысит 20%

Люди, к сожалению, не хотят выражать свою гражданскую позицию

Явка избирателей на выборах президента Казахстана 3 апреля не превысит 20%, считает кандидат в президенты РК, лидер экологического движения «Табигат» Мэлс Елеусизов.

«Я думаю, что на выборы придет не более 20% избирателей. Люди, к сожалению, не хотят выражать свою гражданскую позицию», - сказал М. Елеусизов на заседании дискуссионного клуба «АйтPARK» в понедельник.

В связи с этим он осудил действия оппозиционных партий, которые призвали к бойкоту президентских выборов.

«Я считаю, что они должны были идти на выборы. Выборы – это время, когда надо выражать свое отношение к власти. Поэтому во всем, что происходит виноват народ, так как власть делает то, что ей позволяет делать народ», - подчеркнул эколог.

С другой стороны отказ представителей оппозиции от участия в выборах делает самого М. Елеусизова наиболее сильным кандидатом после действующего президента Нурсултана Назарбаева.

«Я думаю, что я буду на втором месте. Остальные кандидаты кто - охранники, безработные. Для них участие в выборах – как участие в передаче «Минута славы». Но выдвинулся Гани Касымов. Это сильный политик, сенатор, уважаемый человек. Хороший, в общем, мужик», - заметил эколог.

М. Елеусизов высказал уверенность, что он сможет внести денежный избирательный взнос для регистрации в кандидаты в президенты.

«У меня есть друзья. Думаю, соберу. С миру по нитке – голому рубашка. Сначала деньги я внесу, а потом они будут приходить в процессе», - сказал М. Елеусизов.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Поэтому во всем, что происходит виноват народ, Каков портной, такова одежка. Даже факт несменяемости и закостенелости власти у нас многое говорит об обществе. Все только из пустого в порожнее переливают, ах, как все плохо, инфляция, сколько коррупции. Граждане, будущее в ваших собственных руках, работайте, меняйте, стройте, улучшайте. И будет процветание вам.

    0
    0