Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4905 просмотров

Предвыборный взнос предлагают заменить проститутками, наркотиками и баранами

Вместо денежного взноса в 800 000 тенге, которые по закону требуют с каждого кандидата в президенты, вносить материальные ценности: навоз, шкуры, анашу и даже рабов и проституток.

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человек в ЦА обратились к руководству ЦИК с предложением вместо денежного взноса в 800 000 тенге, которые по закону требуют с каждого кандидата в президенты, вносить материальные ценности: навоз, шкуры, анашу и даже рабов и проституток.

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человек в Центральной Азии просит Центризбирком принять во внимание тяжелое экономическое положение страны и многих потенциальных кандидатов на пост президента РК и позволить кандидатам вместо денег внести следующие материальные ценности: «Крупный рогатый скот, цемент, кирпич, зерно, топочный мазут, керосин, деревянные шпалы, уголь, щебенку, машины, земельные наделы, куриные окорочка, сухофрукты, лекарства, одежду, обувь, породистых кошек и собак, овечьи шкуры, ослиные хвосты, аквариумных рыбок, металлолом, туалетную бумагу, макулатуру, противопехотные мины, анашу, навоз, парфюмерию, канцелярские скрепки, минеральные удобрения, рабов, проституток и саксаул», - говорится в пресс-релизе Союза мусульман Казахстана.

На тот случай, если кандидат не наберет необходимое количество голосов, ЦИК может передать вышеперечисленные товары в государственную казну или реализовать их по рыночной цене.

Диапазон

По материалам: today.kz

Автор — kate

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Tinto_Brassa,Неактуальна твоя шутка, а не мой коментарий. Ту статью я читал и видел твои и корефановский комент. А конкретно меня назвать духу не хватило? Ай-я-яй. Большие мальчики, а трусливые как школьники, стыдно должно быть.Я защищал геев в ответ на нападки, а там ничего такого нет. Да и теперь любые нападки будут повторяться, вы же ничего нового не можете придумать. Думайте, может поспорю, если интересно будет, я еще вернусь на тот "форум";))Фу, как противно тыкать незнакомому челу. Все таки надо иметь определенный склад ума и соответствующее воспитание для этого. Вернее отсутствие онного. Вернусь-ка я к своей обычной манере.Ну придумайте наконец-то что-нибудь умное. Ей богу, ну погуглите что-ли, раз сами не можете

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это шутка авансом к 1 апреля? ))Так еще февраль не кончился.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я же говорю, многие треплются и вешают ярлыки гораздо раньше, чем хоть одна извилина в мозгу начинает работать. Прежде чем писать что-то необходимо думать и желательно головой. Очевидный стеб над всей предвыборной кампанией не можете разглядеть. Про противопехотные мины, шкуры и металлолом специально для таких включили. Чтобы уже точно всерьез не принимали, для тех кто в танке. И все равно не понимают. Я в ауте от этих "серьезных" коментаторов, млин.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Aika,Это не модем, это нокияКорефан меня на флуд раскручивает, так что воздержитесь от темы мобильного интернета.)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    korefan,Сейчас на Билайне сижу 3,5джи. Раньше актив клик пакеты покупал.Только не спрашивайте почему 3,5 незнаю. Прошу прощения за флуд.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    korefan,Было бы желание, любую статью можно в топы вывести. Сейчас Тинто подумает, и мы тут 50коментов соберем точно, лишь бы он не перегорел. Мне стали нравиться эксперименты, подобного рода.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Лучше вы здесь расскажите о вашей позиции. Не сомневаюсь она будет интересна мне и другим)))Кстати, 9минут между моим предыдущим и Вашим постами поддтверждают о Вашей любви ко мне))))) ждете? Да признайтесь уже. "Работа подождет, я пост Нокии читаю"?)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вы суть вопроса не поняли, уважаемый. Или не хотите понять. Теперь цепляетесь за детали. Намек был на меня, это и ежу понятно, а Вы из своих измерений до сих пор в этом не можете признаться. Раздражение Ваше мне понятно, но не вы ли любитель поддевать других, олигарх вы наш (бородатый тоже);))).Я гуглю, и не отрицаю этого и Вам советую. Потому как за всей напыщенностью и пафосом видно, что аргументов не хватает, да и не откуда взяться? Ваша ава много о Вас говорит. Это Ваша мечта или Вы считаете, что в этом измерении это предел мечтаний? Мелковато как-то. Дыши глубжеКстати, я тоже смеюсь над многими коментами, в том числе и Вашими. Умиляет непосредственность и детская глупость проскальзывает у многих. Особенно улыбает напыщенность и стремление сказать веское слово. Увы это не у всех получается.Если чё )))) особенно улыбнуло. Ассоциация сразу с красным лицом, надутыми щечками и грозными бровками))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тинто, уже 23 февраля 08-18. Чего морозимся? Ответить нечего?;))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну дураком я никогда не был. Причем тут Тусик?Так что насчет духа? Не хватает признаться? Я так и знал. А вроде настоящие мужики ;))А коменты мои Вам интересны, ждете видно по реакции и хронологии. Кто же Вас несмышленных вразумит ;)))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Aika,А еще очень хитрые)))

    0
    0