Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6886 просмотров

ЦИК зарегистрировал Назарбаева кандидатом в президенты

Кандидат в президенты до регистрации и после его проверки на соответствие предъявляемым конституцией и законом «О выборах» требованиям, а также проверки собранных в его поддержку подписей вносит на счет ЦИК взнос в размере около 800 тыс. тенге.

Центризбирком Казахстана зарегистрировал действующего президента РК, кандидата от народно-демократической партии «Нур Отан» Нурсултана Назарбаева кандидатом в президенты на предстоящих внеочередных выборах, передает корреспондент агентства.

Соответствующее постановление приняли члены Центризбиркома в пятницу.

Согласно закону «О выборах в РК», регистрация кандидатов в президенты начинается после представления кандидатами всех необходимых документов и заканчивается 2 марта.
Кандидат в президенты до регистрации и после его проверки на соответствие предъявляемым конституцией и законом «О выборах» требованиям, а также проверки собранных в его поддержку подписей вносит на счет ЦИК взнос в размере около 800 тыс. тенге.  Количество достоверных подписей избирателей должно составлять порядка 91 тыс. в равной мере представляющих не менее 9 из 14 областей страны, а также городов Астана и Алматы.

Кандидат и его супруга (супруг) до регистрации предоставляют в налоговые органы по месту жительства декларации о доходах и об имуществе по состоянию на 1 февраля 2011 года.

Как сообщалось, 3 марта начнется предвыборная агитация кандидатов, которая закончится в 24 часа 1 апреля. В предшествующий голосованию день и в день самого голосования агитация прекращается. Само голосование пройдет 3 апреля с 7 утра до 20 часов вечера по местному времени.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Декларация о доходах и имуществе будет опубликована 1-го апреля:)))))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Интересно было бы изучить назарбаевскую декларацию о доходах.

    0
    0