Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7653 просмотра

Актюбинка подала заявку в ЦИК на участие в выборах президента Казахстана

Кожагулова Мейрамкул Нуржановна, 1961 года рождения, воспользовалась правом самовыдвижения 17 февраля

Еще одна женщина, 50-летняя жительница Актобе, подала заявку в Центральную избирательную комиссию на участие в выборах президента Казахстана, которые состоятся 3 апреля в республике, говорится в пресс-релизе Центризберкома.

\"Кожагулова Мейрамкул Нуржановна, 1961 года рождения, воспользовалась правом самовыдвижения 17 февраля\",-говорится в сообщении.

Таким образом, на утро 18 февраля, всего выдвинулось 16 кандидатов. Выдвижение кандидатов началось 5 февраля. Двум претендентам ЦИК отказала в регистрации после того, как им не удалось сдать экзамен на знание государственного языка. Еще двое претендентов - пенсионерка Зауре Масина и безработный житель Павлодарской области - Советказы Нурсила - сами сняли свои кандидатуры. В настоящее время в числе претендентов на пост президента - три женщины.

Выдвижение кандидатов завершится в воскресенье 20 февраля

Диапазон

ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Создают видимость. Пенсионеры, охранники, домохозяйки. Скоро они снимут кандидатуру и будут рассказывать, что ЛЮБОЙ гражданин в РК может стать кандидатом, а поэтому критика оппозиции и демократических сил за рубежом не имеет оснований. Спектакль, имеющий цели закрыть рты тем, кто завтра может опротестовать результаты выборов и продемонстрировать всему миру демократичность и открытость выборных процессов. Не верю!!!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    mPatriotkz,Только декларации о демократии, при этом нарушаются свободы и права граждан. Коррупция везде и во всем. Культ личности. Неспособность довести хоть одну программу до логического конца (100школ100больниц, и т.д.). Покрывательство своих родственников и лояльных людей. Распродажа полезных ископаемых. Можно добавить кучу пунктов. Каждый пункт уже разжован в прессе и писать об этом еще раз смысла нет. Читайте оппозиционные газеты и будет вам щщщастье. Хабар поменьше смотрите.Основной принцип демократии-сменяемость власти.

    0
    0