Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3058 просмотров

Назарбаев будет баллотироваться в президенты и в 2016 году

Ближайшее десятилетие является чрезвычайно важным периодом в становлении и развитии независимого Казахстана

Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев намерен баллотироваться в президенты на новый срок и в 2016 году, заявил советник главы государства Ермухамет Ертысбаев.

«Президент намерен баллотироваться и в 2016 году. Ближайшее десятилетие является чрезвычайно важным периодом в становлении и развитии независимого Казахстана. Так что, будем строить наше будущее вместе и под руководством Нурсултана Назарбаева», - сказал Ертысбаев в интервью газете «Литер».

Относительно настроения Назарбаева в преддверии досрочных президентских выборов, которые  пройдут 3 апреля 2011 года, Ертысбаев отметил, что «он (Назарбаев) уверен в своей победе». «Но шапкозакидательского настроения я не заметил. Напротив, он полностью сосредоточен, мобилизован и нацелен  исключительно на президентский избирательный марафон», - подчеркнул советник главы государства.

Во-вторых, продолжил он, президент  считает необходимым через призму послания к народу, через призму своего выступления на XIII съезде партии «Нур Отан» дойти до каждого избирателя.

 И, в-третьих, предстоящие выборы президент рассматривает как уникальную возможность еще раз сцементировать единство многонационального казахстанского народа на ближайшие 5-10 лет, отметил Ертысбаев.

Диапазон

По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    То-то он уже не один раз о таблетках заикался, походя, шутя, с улыбочками. Не удивлюсь если выяснится, что на их разработку миллионы бюджетных долларов тратятся.

    0
    0