Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7032 просмотра

Актюбинская пенсионерка пожаловалась Медведеву на чиновников

В Актобе снова просят помощи у России. На этот раз президенту соседней страны пожаловалась пенсионерка.

За справкой - к Медведеву! В Актобе снова просят помощи у России. На этот раз президенту соседней страны пожаловалась пенсионерка. Людмила Корвякова уверена: только Дмитрий Анатольевич сможет приструнить местных чиновников. Они назначили ей минимальный размер пенсии, рассказала женщина.

Бывшая воспитательница детского сада Людмила Корвякова на почту обычно приходит только за пенсией. Но сегодня особый повод – она отправляет письмо российскому президенту. Женщина уверена: Дмитрий Анатольевич найдёт время и прочитает его. В письме Людмила жалуется на местных чиновников.

Людмила Корвякова, жительница г. Актобе:

- Мне назначили пенсию минимальную. Я расцениваю это по отношению к себе – это равносильно смерти! Проработав всю жизнь, имея общий трудовой 36 лет. Я в городском отделе образования и всю свою жизнь, получается, я проработала безвозмездно!

Людмила Корвякова утверждает: нерадивые чиновники попросту затеряли ведомости по заработной плате, в итоге ей начислили минимальную пенсию. Но в акимате обвинения пенсионерки категорически отрицают.

Роза Тастанбаева, и.о. начальника отдела образования г. Актобе:

- Недовольство она выразила в своем судебном иске в отношении отдела образования, что ей якобы неправильно предоставили справки. Тем не менее состоялся суд. В удовлетворении заявления Корвяковой отказать.

Но Людмила Ивановна твёрдо решила навести в гороно порядок! А сделать это, по мнению пенсионерки, ей поможет президент Медведев! Женщина верит, что Дмитрий Анатольевич с радостью возьмется за поиски её документов.

Людмила Корвякова, жительница г. Актобе:

- Потому что Россия помогает не только своим гражданам. Она помогает всем, кто к ним обращается. Если только по почте что-то там произойдет, я поеду на прием к нему.

К слову, актюбинцы уже не в первый раз обращаются за помощью к российским лидерам. Горожане уже просили Владимира Путина помочь отремонтировать дорогу на улице имени Героя Советского Союза. Правда, ждать ответа не пришлось – власти тут же привели дорогу в порядок.

Диапазон

По материалам: КТК

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.