Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2925 просмотров

Решение об отмене референдума было принято под влиянием событий в Египте

Я думаю, что огромное влияние на президента оказали события в Египте. Его друг Хосни Мубарак президент Египта, они встречались здесь. Н. Назарбаев летал в Египет.

Решение об отмене референдума было принято под влиянием событий в Египте, считает сопредседатель партии ОСДП «Азат» Булат Абилов.

«Я думаю, что огромное влияние на президента оказали события в Египте. Его друг Хосни Мубарак (президент Египта – КазТАГ), они встречались здесь. Н. Назарбаев летал в Египет. В субботу и воскресенье он внимательно посмотрел телевизор. Аналогии прямые. Даже если Мубарак удержится, то страна (Египет – КазТАГ) будет другой», - сказал Б. Абилов во время своего выступления в клубе «Айт парк» во вторник.

События, которые произошли в Тунисе и Египте, носят глубинный характер, считает политик.

«Это произошло не в один день. Ситуация накапливалась, когда людям не дают выпускать энергию, говоря, что людей интересует только заработок. В Казахстане миллион вопросов, которые не обсуждали... За 20 лет не было ни одного серьезного разговора с людьми, с отдельной организацией, партией. Все фильтруется, все блокируется», - продолжил Б. Абилов.

Другим фактором, повлиявшим на решение главы государства, по мнению лидера партии, стал некий «месседж» с Запада. «Приезжал Тони Блэр. Они встречались. Возможно, он привез месседж из Европы или Америки о том, что референдум недемократичен», - сказал Б.Абилов.

 Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.