Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4338 просмотров

В Актобе состоялась традиционная президентская елка

Сегодня на базе областного института повышения квалификации прошел новогодний праздник от имени Президента РК Нурсултана Назарбаева «Мой Казахстан - мое будущее».

В Актобе в учебных заведениях и организациях проходят новогодние елки и утренники. Сегодня на базе областного института повышения квалификации прошел новогодний праздник от имени Президента РК Нурсултана Назарбаева «Мой Казахстан - мое будущее».

 

На праздник со всей области, в том числе из Алгинского детского дома и детских домов семейного типа были приглашены 160 детей - отличников учебы из числа сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Для ребят было организовано новогоднее представление «Байтерек» с участием веселых сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки. С большого экрана прозвучало видеопоздравление Президента страны Нурсултана Назарбаева, после чего аким Актюбинской области Елеусин Сагиндиков вручил детишкам подарки. В каждом - дубленка, шапка, сапоги, спортивный костюм, кроссовки, канцтовары, детская литература и, конечно, сладости. Сладкий фуршет ожидал ребят в ресторане «Кездесу».

Стоит отметить, что на организацию новогодней елки из бюджета области было выделено 14 млн. тенге.

Диапазон

По материалам: КАЗИНФОРМ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.