Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4257 просмотров

День единства народа Казахстана будут отмечать в новом формате

По мнению главы государства, в день празднования единства народа Казахстана необходимо «проводить массовые шествия в столице, областных центрах, городах, показывая наше единение, нашу дружбу

Елена Преображенская. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил администрации президента, НДП «Нур Отан» и руководству Ассамблеи народа Казахстана (АНК) разработать новую концепцию празднования Дня единства народа Казахстана.

«Было бы логично приурочить проведение 1 мая к сессии АНК. Поручаю администрации (президента – КазТАГ) совместно с руководством ассамблеи и партии «Нур Отан» разработать и представить новую концепцию празднования Дня единства нашего народа», - сказал Н. Назарбаев на торжественном собрании, посвященном Дню независимости, в среду.

По мнению главы государства, в день празднования единства народа Казахстана необходимо «проводить массовые шествия в столице, областных центрах, городах, показывая наше единение, нашу дружбу…»

Кроме того, Н. Назарбаев подчеркнул, что «отмечая годовщину нашей независимости, мы не должны забывать о том, что обретение свободы для ряда стран обернулось нестабильностью, гражданскими войнами и конфликтами с соседями». «Мы в Казахстане создали интегрирующую модель мира и согласия», - добавил он в этой связи.

«Нам важно передать традиции дружбы согласия будущим поколениям. Считаю, что необходимо в новом формате отмечать 1 мая – праздник единства народа Казахстана», - распорядился он.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.