Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2543 просмотра

Клинтон пожелала казахстанцам благополучного и счастливого празднования Дня независимости

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выступила с обращением к казахстанскому народу по случаю Дня Независимости республики, отмечаемому 16-17 декабря

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон пожелала казахстанцам благополучного и счастливого празднования Дня независимости, который отмечается в республике 16-17 декабря.

«Соединенным Штатам выпала честь быть первым государством, признавшим 19 лет назад независимость Казахстана и приветствовавшим его вступление в содружество независимых стран», - отметила госсекретарь в поздравлении по случаю Дня независимости Казахстана, которое распространила пресс-служба МИД РК.

«В ходе моего недавнего визита в Астану для участия в первом за 11 лет саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе я воочию увидела результаты достижений Казахстана. Председательство в ОБСЕ и проведение саммита стали важными вехами в развитии Казахстана как регионального и мирового лидера», - считает глава внешнеполитического ведомства США.

По ее оценке, за время, прошедшее после объявления независимости, Казахстан добился немалых успехов.

«Наши народы продолжают тесно сотрудничать по многим направлениям: в укреплении экономических связей, разработке надежных энергетических проектов будущего, обеспечении региональной безопасности, снижении ядерной угрозы. Соединенные Штаты гордятся возможностью работать с представителями гражданского общества и лидерами частного сектора, равно как и официальными лицами, в сферах, касающихся прав человека и построения более стабильного, безопасного, демократического и процветающего мира для всех граждан», - отмечается в поздравлении.

«Стратегическое партнерство между нашими странами будет продолжать крепнуть и углубляться по мере того как мы вместе идем к общей цели – достижению светлого будущего для Казахстана и его народа», - подчеркнула Х.Клинтон. Как сообщалось ранее казахстанцы на День Независимости будут отдыхать 4 дня.

Диапазон

По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.