Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6299 просмотров

Карагандинских коммунистов арестовали из-за Ленина

Один из коммунистов написал краской из баллончика на заборе перед памятником - \"Фашисты, оставьте Ленина!\". А второго коммуниста полицейские задержали за то, что он развернул перед памятником плакат с нецензурной надписью.

В Караганде прошел мини-митинг коммунистов, в результате которого двоих жителей Караганды, отстаивающих перенос памятника Ленина из центра города на окраину, посадили на семь суток за \"мелкое хулиганство\" в центральном отделении полиции города. Об этом сообщил собственный источник в Караганде.

По словам источника, один из коммунистов написал краской из баллончика на заборе перед памятником - \"Фашисты, оставьте Ленина!\". А второго коммуниста полицейские задержали за то, что он развернул перед памятником плакат с нецензурной надписью. Кроме них задержали еще нескольких участников мини-митинга, однако, продержав в участке несколько часов, отпустили.
Напомним, \"яблоком раздора\" между властями и коммунистами стал памятник Ленина, которого
чиновники решили перенести из центра города на окраину, предварительно распилив на семь частей. В данный момент памятник уже лишился бюста и головы.

Памятник Владимиру Ильичу Ленину в Караганде был установлен в 1975 году. Монумент сделан из розового гранита и весит 800 тонн. Высота памятника составляет 12 метров.

Диапазон
По материалам:Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.