Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22796 просмотров

Кому удастся откосить от армии?

Казахстан расширил список специальностей, освобождающих от армии

Постановлением правительства Казахстана расширен список специальностей, работая по которым казахстанцы освобождаются от призыва в армию.

Документ опубликован в четверг в официальной прессе.

Согласно постановлению правительства республики от 17 апреля 2006 года, отсрочка от призыва на воинскую службу на весь период работы предоставляется гражданам, поступившим на работу в организации угольной промышленности, в организации горнорудной, металлургической промышленности, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, химической промышленности, космической отрасли, в том числе на комплексе \"Байконур\", в организации в области использования атомной энергии, а также в организации морского флота, гражданской авиации и железнодорожного транспорта.

В документе указывается перечень специальностей, работая по которым в вышеназванных организациях казахстанцы освобождаются от призыва в армию.

В новом постановлении правительства перечень специальностей увеличен. В частности, касательно организаций морского флота, гражданской авиации и железнодорожного транспорта ранее указывались 10 специальностей, теперь данный список увеличен более чем втрое - до 34 специальностей.

В перечне появились такие, в частности, специальности, как инженер аэронавигационного и радиоэлектронного оборудования, командир воздушного судна, второй пилот, механик по наземному оборудованию, инженер по оборудованию пассажирского салона, судоводители, помощник машиниста локомотива и другие.

Диапазон
По материалам: Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.