Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3646 просмотров

Ответсекретарь АРЕМ обвиняется в пособничестве и превышении должностных полномочий

Конопляный путем превышения власти и должностных полномочий пособничал осуществлению ТОО «Астана Бахыт» предпринимательской деятельности по хранению и реализации ГСМ с нарушением условий лицензирования

Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью передало в суд уголовное дело в отношении ответственного секретаря агентства по регулированию естественных монополий Александра Конопляного по фактам пособничества и превышения полномочий, сообщила пресс-служба финполиции.

«Конопляный путем превышения власти и должностных полномочий пособничал осуществлению ТОО «Астана Бахыт» предпринимательской деятельности по хранению и реализации ГСМ с нарушением условий лицензирования. В результате преступных действий Конопляного, ТОО незаконно получив приложение к лицензии, эксплуатировало 12 автозаправочных станций в Астане с нарушением экологических требований, создавая угрозу безопасности населения, и извлекло доход в сумме 1,3 миллиардов тенге», - указывается в пресс-релизе, распространенном в среду.

Вместе с ним по делу проходят президент ТОО «Компания-Бахыт» Б. Ибраев и его заместитель Е. Орманов. Им предъявлено обвинение в захвате земли, находящейся в госсобственности, путем самовольного возведения на ней автозаправочных станций. Также они обвиняются в изготовлении фиктивных решений о легализации и актов о приемке легализованных АЗС в эксплуатацию, использование в предпринимательской деятельности имущества, добытого преступным путем и в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензирования.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.