Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3740 просмотров

Вице-министр информации Уразов обвиняется в служебном подлоге и хищении 25,1 млн. тенге

Окончено расследование уголовного дела в отношении вице-министра связи и информации Уразова

Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью обвиняет бывшего председателя комитета информации и архивов министерства культуры, а ныне вице-министра связи и информации Нурая Уразова в хищении бюджетных средств.

«Окончено расследование уголовного дела в отношении вице-министра связи и информации Уразова, заместителя председателя комитета информации и архивов Саята Нурахметова, директора ТОО «Институт системных исследований» Е.Саирова, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и хищении 25,1 миллионов тенге бюджетных средств. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в органы прокуратуры», - указывается в пресс-релизе финполиции, распространенном в среду.

Указанные средства, по данным следствия, были выделены в 2007-2008 годах в рамках программы «Культурное наследие» на издание: «Собрания сочинений Ш.Уалиханова» и энциклопедического справочника «Элем мемлекеттері» и незаконно перечислены в ТОО «Институт системных исследований». Выяснилось, что поставщиком услуги оказаны не были, а денежные средства похищены путем подписания фиктивных актов.

«Меры по изданию указанных произведений были приняты только после вмешательства органов финансовой полиции», - подчеркивается в сообщении.

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.