Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2583 просмотра

На выборах депутатов маслихатов победила правящая партия

Явка избирателей, по предварительным данным, составила 79,5 процента.

Правящая в Казахстане партия \"Нур Отан\" победила на выборах депутатов маслихатов на всех 63 избирательных округах, сообщает  ЦИК Казахстана.

Голосование проходило 31 октября на 246 избирательных участках. Всего были избраны шесть депутатов областных, пять депутатов городских и 52 депутата районных маслихатов. Среди избранных депутатов - 52 мужчин и 11 женщин.

В выборах участвовали, по предварительным данным, около 79,5 процента избирателей. Довыборы депутатов маслихатов (местные испольнительные органы) прошли в 13 регионах республики из 16.

По сообщению ЦИК, в избирательные бюллетени были включены фамилии 136 кандидатов. Из них 73 - выдвинуты путем самовыдвижения. 32 кандидата не указали свою партийную принадлежность, еще 40 – беспартийные.

По данным ЦИК, избирательная кампания прошла без нарушения требований законодательства, жалоб и обращений в избирком не поступало. За ходом голосования и процедурой подсчета голосов наблюдали доверенные лица кандидатов, представители политических партий, общественных объединений и СМИ.

 

Диапазон
По материалам: \"Интерфакс-Казахстан\", КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.